Интернет-сообщество "The Ring of Trading Sites"


      Интернет-сообщество "The Ring of Trading Sites" ("Кольцо трейдерских сайтов") организовано в сентябре 2002 года по инициативе администраций четырех сайтов:
- Как стать трейдером?
- KonKop's Web Site
- Moysha online
- xNet (c)
      Целью проекта является создание системы взаимного бесплатного баннерного обмена между тематически связанными сайтами-участниками, посвященными тематике инвестирования и трейдинга.


Участники Интернет-сообщества "The Ring of Trading Sites"

Александр Горчаков
http://www.howtotrade.ru/main.html
Сайт посвящен теме трейдинга и тому, как стать трейдером.
 
Михаил Королюк
www.moysha.ru
Трейдинг, инвестирование, технический анализ, большое количество справочного материала и статей, один из лучших форумов по теме, макросы для обработки данных...
 
Константин Копыркин
http://konkop.narod.ru
Технический анализ и трейдинг, утилиты для развития торговых систем и большой справочный раздел
 
Юрий Макаров
http://www.may.nnov.ru/mak/
Сайт содержит архивы всех важных форумов по теме, объединеных в XNet, архивы журнала "Современный трейдинг", оригинальные материалы по использованию в трейдинге цифровых фильтров и программы Матлаб.
 
www.russian-trader.ru
Статьи о фондовом рынке, игре на бирже и торговых системах, форум и чат трейдеров, биржевая игра-тренажер для начинающих.
 
Юрий Решетников
omegajn.narod.ru
Автор раскрывает тему реализации автоматической торговли посредством выставления заявок из Omega в Quik или Netinvestor. Также на сайте представлены инструкции по Metastock и Omega Research и прекрасная подборка статей и материалов
 
alexdraga
www.stockexplorer.org
При создании сайта ставилась задача создания ресурса, предоставляющего минимально необходимую информацию, достаточную для осуществления грамотных и эффективных инвестиций на отечественном рынке ценных бумаг.
 
FinAnaliz.ru
FinAnaliz.ru
Финансовый анализ. Аналитика фондового рынка, трейдинг. Волновой прогноз акций "голубых фишек" ММВБ в свободном доступе по недельным, дневным, часовым графикам. Анализ финансового состояния, новости, книги, форум.
 
sekvestr-trade.narod.ru
Проектирование, создание и применение торговых систем: как теория, так и практика на примере работы автора сайта.
 
Сергей Балаковский
www.stock-trading.ru
Экспресс-анализ ситуации на российском рынке акций, итоги и прогнозы, подборки статей по вопросам инвестирования и трейдинга, в доступной форме дается представление о том, каким образом, не уходя со своей основной работы, простой человек может заниматься торговлей акциями.
 
tickbytick - инвестиционный форум
Основа сайта - форум посвященный вопросам торговли на фондовом рынке, автоматическим торговым системам и финансовой астрологии. Ежедневно на форум выкладываются свежие аналитические прогнозы и ведутся торговые портфели. "Фишкой" сайта является собственный магазин доверительных управляющих. На сайте имеется масса полезной информации для новичков.


Регламент сообщества


      С целью обеспечения управления развитием проекта создан "Совет Кольца", в который вошли:
1. Александр Горчаков (администратор сайта "Как стать трейдером?")
2. Константин Копыркин (владелец сайта "KonKop's Web Site")
3. Михаил Королюк (владелец сайта "Moysha online")
4. Юрий Макаров (владелец сайта "xNet ©").
      В дальнейшем возможно расширение состава Совета Кольца единогласным решением всех его членов.

Участником проекта "The Ring of Trading Sites" может стать любой сайт, содержащий интересные и полезные и (или) эксклюзивные авторские материалы, посвященные трейдингу, на котором отсутствуют прямые предложения по продаже товаров и услуг от имени администрации или владельцев сайта. тИЦ сайта должен быть не менее 10, Page Rank не менее 1.

Участник проекта обязан разместить графические ссылки на сайты других участников проекта либо на наиболее посещаемых страницах своего сайта, посвященных трейдингу, либо на отдельной странице с дополнительней иформацией о "Кольце" с одновременным размещением стандартной статической графической ссылки на эту страницу на хорошо видимых местах наиболее посещаемых страниц своего сайта. Набор стандартных кнопок, которые участник имеет право использовать на своем сайте для организации стандартных статических графических ссылок на страницу с информацией о Кольце, размещен на странице http://howtotrade2007.narod.ru/knopki.html

Порядок вступления в сообщество
      Владелец или администратор сайта, желающий присоединиться к сообществу "The Ring of Trading Sites" должен подать заявление одному из членов "Совета", приложив к нему баннер своего сайта и указание на место предположительного размещения баннера "Кольца" на своем сайте. Член "Совета" обязан в течение 3 дней осуществить рассылку сообщения о кандидате всем членам "Кольца". В течение недели после этого члены сообщества должны составить свое собственное представление о сайте-кандидате и его соответствии предъявляемым для вступления критериям и сообщить это мнение, т.е. принимать или не принимать сайт-кандидат в состав "Кольца", тому члену "Совета", от лица которого шла рассылка. По окончанию означенного срока член "Совета" производит подсчет поданных голосов и сообщает о результатах голосования всем членам "Кольца" и кандидату на вступление.
      Сайт считается принятым, если:
1. Количество проголосовавших против вступления не превысило трети от числа всех проголосовавших;
2. Никто из членов "Совета Кольца" не воспользовался правом вето.
      Информация о том, как конкретно голосовал тот или иной член "Кольца" не распространяется, т.е. голосование является анонимным. В случае, если сайт-кандидат принят в состав "Кольца", остальные участники "Кольца" должны в течение недели разместить его баннер, а вновь принятый сайт в тот же срок должен разместить у себя на сайте баннер "Кольца".
      В случае, если сайт не был принят в состав "Кольца", повторная заявка на вступление в сообщество может быть подана не ранее чем через 6 месяцев.

Порядок исключения из сообщества
      Сайт может быть исключен из "Кольца" в случае, если он в силу тех или иных обстоятельств перестал соответствовать критериям, предъявляемым к членству в "Кольце", а его владелец не предпринимает усилий для устранения возникшего несоответствия.
      Вопрос об исключение сайта из "Кольца" может быть поставлен любым членом сообщества путем направления соответствующего заявления одному из членов "Совета" (с формулировкой "Кто за то, чтобы исключить..."). После поступления такого заявления член "Совета" организует в течение 3-х дней рассылку сообщения всем членам "Кольца" и в течение недели после этого происходит голосование (аналогично голосованию при приеме сайта). В случае, если вопрос поставлен об исключении сайта одного из членов "Совета Кольца", результаты голосования необходимо направлять не менее чем трем членам "Совета".
      Сайт считается исключенным, если за исключение проголосовало не менее двух третей участников сообщества и все члены "Совета Кольца".
      Сайт члена "Совета Кольца" считается исключенным, если за исключение проголосовало не менее двух третей участников сообщества и все члены "Совета Кольца" за исключением голоса владельца обсуждаемого сайта.
      Информация о том, как конкретно голосовал тот или иной член "Кольца" не распространяется, т.е. голосование является анонимным.
      В случае, если сайт-кандидат выведен из состава "Кольца", остальные участники "Кольца" должны в течение недели удалить его баннер, а исключенный сайт в тот же срок должен снять у себя на сайте баннер "Кольца".
      В случае, если сайт был исключен из состава "Кольца", повторная заявка на вступление в сообщество может быть подана не ранее чем через 6 месяцев.

      Решения по иным вопросам функционирования "Кольца" принимаются общим голосованием простым большинством. Члены совета кольца имеют право вето на любое решение без объяснения причин, если это решение не касается напрямую этого участника.